Четверг, 25.04.2024, 23:10 | Приветствую Вас Гость

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Евгений КОНОПЛЯНКА: «С приходом Рамоса изменилось многое»
21:03
Евгений КОНОПЛЯНКА: «С приходом Рамоса изменилось многое»

Один из лучших игроков «Днепра» в первой части сезона — полузащитник Евгений Коноплянка, рассказал о том, что изменилось в команде с приходом на тренерский мостик испанского специалиста Хуанде Рамоса.


— Евгений, первую часть сезона «Днепр» завершил на четвертом месте. Справедливый итог, как считаете?

— Конечно, хотелось бы выступить лучше. И предпосылки для этого были — в нескольких матчах, где должны были брать «свои» очки, нам откровенно не повезло. Но это футбол. Думаю, весной попробуем наверстать упущенное и исправить свои ошибки.

— Присутствует разочарование от непопадания в групповой турнир Лиги Европы?

— Конечно, все были очень расстроены. Каждый хотел попробовать свои силы в компании сильных команд, в играх против тех же «Ювентуса», «Манчестер Сити» и т.д. Честно говоря, после матча с «Лехом» слезы накатывались на глаза от обиды.

— Тем не менее, «Лех» доказал, что достоин участия в групповом турнире Лиги Европы — команда вышла в плей-офф, оставим за бортом сам «Ювентус»...

— Да, конечно. Но после нашего проигрыша все — и специалисты, и журналисты, и болельщики — были в шоке, как будто мы проиграли команде второй лиги. Все считали польскую команду проходной, но своим выступлением футболисты «Лех» заставили считаться с собой.

— С приходом Хуанде Рамоса твои функции на поле остались прежними?

— В принципе, да, ничего нового наставник выдумывать не стал. Рамос хочет, чтобы я работал на атаку по всему периметру поля, особо не ограничивая меня в действиях.

— Был ли личный разговор с тренером?

— Наставник общается со мной наравне с другими ребятами, в основном по ходу тренировок. Встречи тет-а-тет у нас с ним не было.

— Испанский специалист общается с вами через переводчика. Не ощущаете дискомфорта в связи с этим?

— Конечно, сначала было непривычно. Разговаривая с Рамосом, стараешься слушать и его, и переводчика, после чего необходимо и самому что-то отвечать... Но сейчас уже привыкли.

— Что изменилось в тренировочном процессе с появлением испанского специалиста? На чем делается акцент?

— На самом деле, изменилось многое — как сами тренировки, так и настроение футболистов. Просто приятно работать. Каждую тренировку ожидаешь с нетерпением, поскольку занятия у испанца не являются однообразными: утром он предлагает одни упражнения, а вечером — совершенно другие.

— Во время зимнего трансферного окна в команду наверняка придут много новых футболистов. Как считаете, это пойдет на пользу в достижении поставленных целей?

— Думаю, это пойдет лишь команде на пользу, поскольку слабых футболистов брать в команду точно не будут. А здоровая конкуренция ни одному клубу не помешает.

— В 19-ти матчах чемпионата вы забили четыре мяча. Достаточно для полузащитника, или чувствуете, что могли и больше?

— Конечно, могу и больше забивать. Но сильно на этом компоненте я не акцентирую внимание, поскольку забивать голы — это задача нападающих. Мои же основные функции — создавать для них голевые ситуации. Я привык больше работать на команду, а личные достижения должны быть подчинены общим результатам.

— Как раз по окончании осенней части сезона в Украину пришла настоящая зима. По своему опыту скажите, насколько тяжело играть футболистам в морозную погоду?

— Очень тяжело. В первую очередь, дискомфорт связан с дыханием. Если же минусовую температуру сопровождает еще и выпадение снега — играть в таких условиях не пожелал бы никому (усмехается).

— Наверняка, самые приятные эмоции оставили матчи в молодежной сборной в плей-офф Евро-2011 с ровесниками из Голландии и последующий выход в финальную часть турнира...

— Да-а-а (задумчиво). Мы проделали немалый путь для достижения поставленной тренерским штабом цели, и приложили для этого немало усилий. Но теперь перед нами уже следующий ориентир — успешное участие на чемпионате Европы. Аппетит, как говорится, приходит во время еды, поэтому хотим успешно выступить следующим летом в Дании.

— Жеребьевка финального этапа, конечно, не порадовала (сборной Украины предстоит сразиться с Англией, Испанией и Чехией — прим.). Насколько реально побороться за победу в турнире?

— Конечно, сначала расстроился. Но потом подумал, что если эти команды сможем обыграть, то в дальнейшем уже никого не будем бояться. Тем более, нам удалось обыграть и французов, и голландцев... А матчи с Англией, Испанией и Чехией будут дополнительной возможностью проверить свои силы.

— Многие журналисты сравнивают стиль твоей игры с Месси. Признайся честно, приятно такое сравнение?

— Конечно. Думаю, любому футболисту польстило бы сравнение с аргентинцем. И я не исключение.

— Чемпионат, Кубок, матчи в молодежной и национальной сборной... Усталость накопилась?

— Действительно, очень устал — как физически, так и эмоционально. Именно усталостью можно объяснить и спады, которые возникали в игре. Но в таких ситуациях необходимо искать в себе дополнительные резервы и бороться.

— Уже распланировали себе отдых?

— Конечно. Не буду говорить, куда уезжаю, но завтра в Украине меня уже не будет. Вы как раз успели пообщаться со мной до отъезда (улыбается).
HotSport

Просмотров: 361 | Добавил: pypsik21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как Вы относитесь к проведению ЧМ 2018 в России ?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0