Пятница, 19.04.2024, 17:08 | Приветствую Вас Гость

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Челси делит очки с Эвертоном
20:25
Челси делит очки с Эвертоном

На сомнительный пенальти Челси игроки Эвертона ответили достойным голом.

Футболисты Челси отчаянно надеются, что новый месяц принесет команде новые перемены. Но какими они будут? Декабрь (или как его называют в Кобхэме – "адский месяц") подготовил для Синих настоящее испытание. И даже не одно! До нового года лондонцам предстоит сыграть с Марселем, Тоттенхэмом, Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Болтоном! И это не считая сегодняшнего матча. Не соскучишься, правда?

Команде Карло Анчелотти было чрезвычайно важно начать "адский месяц" с победы, ибо ноябрь для подопечных итальянца выдался не менее жарким. Три очка с Эвертоном на Стэмфорд Бридж (чья серия без побед насчитывала пять матчей) рассматривалась болельщиками лондонского клуба как очевидный и уже почти свершившийся факт. Сомнения, опасения и неуверенность все же присутствовали в сердцах фанов Челси, однако очередную потерю очков простить никто готов не был.

В стане Синих радовались возвращению Майкла Эссьена и Джона Терри. Но надежда все же была на то, что лондонцы снова начнут забивать. В то время как мерсисайдцы жаждали прекратить пропускать – Тим Ховард пустил в свои ворота восемь голов за три последние тура.

Стартовые минут пятнадцать футболисты Эвертона чувствовали себя очень уверенно, развивая свои атаки на всех участках первоклассного газона Стэмфорд Бридж. Единственным игроком, который заметно выделялся на фоне прекрасной команды Дэвида Мойеса был Фил Невилл. Сперва капитан не совсем по футбольному отбирал мяч у соперника (за что справедливо был наказан "горчичником"), а затем еще и привез гол в свои ворота.

Некоторые все же считают, что виновником единственного гола хозяев в этом матче является Ли Проберт, однако это имя слишком сложно запомнить, поэтому мы возложим всю ответственность на капитана Ирисок. Невилл в простейшей ситуации подарил мяч Анелька, тот вышел один на один с Ховардом и пытался прокинуть футбольный снаряд мимо голкипера: мяч проскочил, а Николя – нет. Главный арбитр поединка (да-да, тот самый Ли Проберт) решил назначить 11-метровый удар, который с легкостью бытия реализовал ивуарийский форвард Челси (не Калу).

Игра хозяев во второй половине поединка больше походила на вальс: медленно, плавно, но все же не так изящно, как того хотелось бы тем, кто пришел сегодня вечером на Стэмфорд Бридж. У Ирисок были шансы для того, чтобы по меньшей мере сравнять счет. Иногда опасность предотвращали Терри, Иванович и Эссьен, а порой вступать в игру приходилось даже штанге!

Один из самых ярких эпизодов второго тайма произошел на 73-й минуте, когда Тим Кэхилл двумя ногами пошел в голову Петру Чеху. Весь Стэмфорд Бридж во главе с Джоном Терри просто-таки взорвался от негодования, однако, к счастью, все обошлось для голкипера Челси.

Ну а главное событие этой игры случилось за четыре минуты до конца основного времени. Джермейн Бэкфорд оказался совершенно один в штрафной Чеха и смог без особых усилий отправить мяч в сетку ворот после подачи Кэхилла.

Что ж, Карло Анчелотти не удается победить в АПЛ уже на протяжении четырех матчей. Но сам этот факт по своей природе не является доказательством игрового спада лондонской команды. А вот уровень игры, которую демонстрируют Синие в последних поединках слишком ярко подчеркивает безнадежность положения Челси. Игроки один за другим возвращаются из лазарета, вернется ли прежняя игра?

Челси - Эвертон 1:1
Голы: Дрогба, 42 - Бэкфорд, 86

Челси: Чех, Иванович, Терри, Босингва (Феррейра, 65), Коул, Микель (Старридж), Эссьен, Малуда, Дрогба, Анелька (Рамирес, 78), Калу

Эвертон: Ховард, Бэйнс, Дистен, Ягелка, Невилл, Коулмэн, Родвелл, Феллаини, Пиенаар (Билялетдинов, 88), Кэхилл, Саа (Бэкфорд, 58)

Football.ua

Просмотров: 355 | Добавил: pypsik21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как Вы относитесь к проведению ЧМ 2018 в России ?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0