Пятница, 26.04.2024, 00:43 | Приветствую Вас Гость

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто

Главная » Архив материалов

Капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе «ПроФутбол», которая по понедельникам выходит в эфир на канале «2+2», рассказал о своих футбольных планах, Юрие Семине, Марчело Липпи, а также подвел итоги выступления «Динамо» и сборной Украины в завершающемся сезоне.


О выступлении «Динамо» в Лиге Европы

— В целом, в этой группе изначально очень тяжело было сказать, кто будет фаворитом. В принципе ни в одной группе нельзя было кого-то назвать фаворитом, потому что сейчас футбол немножко поменялся — не играют имена, не играют имена клубов, не играют имена игроков — надо в каждом матче выходить и показывать свой уровень футбола. Если ты на сегодняшний момент где-то его потерял, тебе будет очень тяжело, особенно играя в Лиге чемпионов, или Лиге Европы.
О слухах относительно завершения карьеры

— Я не собираюсь ничего комментировать на этот счет. Потому что у меня есть цель, я хочу закон ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: pypsik21 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (1)

Один из лучших игроков «Днепра» в первой части сезона — полузащитник Евгений Коноплянка, рассказал о том, что изменилось в команде с приходом на тренерский мостик испанского специалиста Хуанде Рамоса.


— Евгений, первую часть сезона «Днепр» завершил на четвертом месте. Справедливый итог, как считаете?

— Конечно, хотелось бы выступить лучше. И предпосылки для этого были — в нескольких матчах, где должны были брать «свои» очки, нам откровенно не повезло. Но это футбол. Думаю, весной попробуем наверстать упущенное и исправить свои ошибки.

— Присутствует разочарование от непопадания в групповой турнир Лиги Европы?

— Конечно, все были очень расстроены. Каждый хотел попробовать свои силы в компании сильных команд, в играх против тех же «Ювентуса», «Манчестер Сити» и т.д. Честно говоря, после матча с «Лехом» слезы накатывались на глаза от обиды.

— Тем не менее, «Лех» доказал, что достоин участия в групповом ту ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: pypsik21 | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Лучшие


Андрей Дикань ("Терек", "Спартак")



Человек, вытаращивший глаза на живого Петра Чеха в подтрибунном помещении, сам заслуживал таких взглядов на протяжении всего сезона. Андрей Дикань завоевал для "Терека" репутацию грозной домашней команды (ни одного поражения, пять матчей на ноль), с которой клуб легко и непринужденно расстался в конце сезона – но Дикань к тому времени уже оказался в "Спартаке". С его приходом красно-белая штрафная площадка наконец-то перестала быть похожа на арену цирка.


Александр Анюков ("Зенит")



По итогам чемпионского сезона капитану "Зенита" хорошо было бы вручить приз самого стабильного футболиста страны – предварительно его учредив. Годом-двумя ранее Анюков спорил бы за такой трофей с Семаком или Акинфеевым, но в этом легко превзошел в надежности обоих: правый защитник питерской команды достиг на своей бровке прямо-таки сияющей безупречности, хладнокровно разрушая чу ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: pypsik21 | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Итальянское издание Gazzetta dello Sport выяснило, что приз «Золотой мяч 2010» получит полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андреас Иньеста. По информации авторитетной газеты, второе место займет еще один чемпион мира и одноклубник Иньесты - Хави. А третье место отдадут Лионелю Месси, который неудачно выступил на чемпионате мира со сборной Аргентины.

Fotball.ua

Просмотров: 394 | Добавил: pypsik21 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна зарабатывает больше всех из футболистов, выступающих в украинском чемпионате. Один из лидеров сборной Хорватии получает 4 млн евро в год (350 тыс. в месяц). На втором месте в составленном телевизионной программой «Інший футбол» на канале ICTV рейтинге его партнер по клубу и сборной, перешедший в «Шахтер» этим летом, Эдуарду да Силва, который ежегодно богатеет на 3 млн евро.

Замыкает первую тройку легендарный и наиболее титулованный украинский футболист, капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко, который получает 2,5 млн евро в год. Президент столичного клуба Игорь Суркис не скрывает того, что Шевченко является одним из самых высокооплачиваемых игроков в нашем футболе. «Причина в том, что я забрал его из «Челси», когда у него был действующий контракт с клубом, и без денежной компенсации», - поясняет И.Суркис.

Интересно, что в бытность игроком лондонского суперклуба, из которого Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: pypsik21 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (1)

овая встреча куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины с журналистами была похожа на футбольный ликбез. Говорю это без какой бы то ни было иронии! Почти два часа общения с колоритным итальянцем пролетели для нас как один миг — настолько интересным и открытым со­беседником оказался Пьерлуиджи.


А ведь за неделю до этого, необходимо отметить, в неповторимости харизмы итальянского профессионала убедились и наставники клубов Премьер-лиги, которые встречались с Коллиной в том же самом зале. К этому можно добавить разве что банальную вещь: чем больше в украинском футболе будет таких профессионалов, как синьор Коллина, тем лучше будет для всех...
«Не волнуйтесь, в Украине я останусь надолго»

Началась беседа с того, что Коллина подробно оста­новился на принципах работы технического оборудования, которое именно с подачи итальянского куратора начали использовать украинские арбитры с этого сезона. По су ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: pypsik21 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Бадр Эль-Каддури в «Динамо» уже так давно, что, уверен, девять из десяти болельщиков киевской команды не назовут с ходу год появления марокканца в команде. Фактически Бадра можно отнести к первой плеяде или, если угодно, поколению иностранцев, появившихся в «Динамо». Из оставшихся по сей день легионеров лишь Тибериу Гиоане пришел в команду раньше Бадра. Тиби покупал еще Валерий Лобановский…

В 2001-м это было. Эль-Каддури приобрели первым после смерти мэтра, уже когда команду возглавлял Алексей Михайличенко. Айила Юссуф, третий из «могикан», в Киеве с лета 2003-го.

Так вот о Каддури. Дебютировал марокканец в основном составе «Динамо» в августе 2002-го. Это была игра шестого тура. «Динамо» принимало «Волынь» Виталия Кварцяного. Разумеется, обыграло — 3:1. Каким выдался дебют для Бадра? Да хоть застрелите — не вспомню! Зато мне отчетливо запомнился другой матч Эль-Каддури. Первый еврокубковый в основном раунде Лиги чемпионов. «Дин ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: pypsik21 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (1)

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп подтвердил, что уже в январе намерен продать 30-летнего нападающего команды Робби Кина.

При этом никаких вариантов с арендой рассматриваться не будет - капитана сборной Ирландии сможет получить тот клуб, который предложит больше денег.

Будущее Робби Кина на "Уайт Харт Лейн" уже почти как год покрыто тенью сомнений, и, вернувшись из аренды в шотландский "Селтик" во второй половине прошлого сезона, ирландец, во многом из-за преследовавших его травм, так и не смог вернуться в основной состав "Шпор".

В нынешнем сезоне он всего дважды выходил в стартовом составе "Тотттенхэма", и такие игроки, как Питер Крауч, Роман Павлюченко и вернувшийся в строй Джермейн Дефо опережают его в списке предпочтений Харри Реднаппа.

Минувшим летом были спекуляции о возможном интересе к Робби Кину со стороны "Астон Виллы", сравнительно недавно появились слухи о том, что он может оказаться в составе неда ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: pypsik21 | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

На сомнительный пенальти Челси игроки Эвертона ответили достойным голом.

Футболисты Челси отчаянно надеются, что новый месяц принесет команде новые перемены. Но какими они будут? Декабрь (или как его называют в Кобхэме – "адский месяц") подготовил для Синих настоящее испытание. И даже не одно! До нового года лондонцам предстоит сыграть с Марселем, Тоттенхэмом, Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Болтоном! И это не считая сегодняшнего матча. Не соскучишься, правда?

Команде Карло Анчелотти было чрезвычайно важно начать "адский месяц" с победы, ибо ноябрь для подопечных итальянца выдался не менее жарким. Три очка с Эвертоном на Стэмфорд Бридж (чья серия без побед насчитывала пять матчей) рассматривалась болельщиками лондонского клуба как очевидный и уже почти свершившийся факт. Сомнения, опасения и неуверенность все же присутствовали в сердцах фанов Челси, однако очередную потерю очков простить никто готов не был.
... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: pypsik21 | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Член исполнительного комитета ФИФА Франц Беккенбауэр заявил о том, что чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре, может быть проведен в январе — феврале месяце. В летнее время в этой стране температура достигает 50-ти градусов, что делает невозможным проведение крупного футбольного турнира. Отметим, в своей заявке катарцы обещали на всех стадионах создать искусственное охлаждение, чтобы можно было комфортно проводить соревнования.

«Нужно будет подумать о разных решениях этого вопроса. В январе или феврале месяце в Катаре очень удобные +25 градусов, поэтому возможно придется изменить расписание крупнейших лиг к 2022 году. Это могло бы быть альтернативой поддержания искусственного климата на стадионах», - заявил Беккенбауэр.

Также немец посетовал на то, что голосование за проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годах прошло в один день.

«Это было большой ошибкой сделать голосование за ЧМ-2018 и 2022 в один день, ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: pypsik21 | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Как Вы относитесь к проведению ЧМ 2018 в России ?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0