Пятница, 29.03.2024, 01:10 | Приветствую Вас Гость

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Артем МИЛЕВСКИЙ: «С удовольствием продолжили бы работать с Лужным»
21:36
Артем МИЛЕВСКИЙ: «С удовольствием продолжили бы работать с Лужным»

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский прокомментировал выступление команды, а также свои личные достижения в завершающемся году. Напомним, по итогам сезона 2009/10 футболист стал лучшим бомбардиром национального первенства, а в нынешнем забил больше всех из футболистов «Динамо» во всех турнирах (15 мячей).


— Как бы оценили первую половину сезона для «Динамо» и себя лично?

— Конечно, не все из того, что было запланировано, удалось выполнить, но, считаю, команда выступила неплохо. В частности, это касается выступления в Лиге Европы, где мы преодолели групповой турнир. А вот в чемпионате отставание в 12 очков от «Шахтера» считаю нашим большим минусом.

Что касается меня лично, то было очень много критики. Но буквально на днях довелось прочитать, сколько я забил мячей за первую часть сезона, — во всех турнирах на моем счету уже 15 голов. Поэтому расценивать это полугодие как неудачное я, наверное, не стал бы. Конечно, были очень плодотворные матчи, были откровенно провальные, но в целом этот период лично для меня получился достаточно плодотворным.

— Если бы решение зависело от вас, оставили бы Олега Лужного во главе команды? Или необходим новый главный тренер?

— Думаю, никто из ребят не отказался бы от такого развития событий. С удовольствием продолжили бы работать с ним. Его самая большая заслуга — это создание благоприятной атмосферы в команде после ухода Валерия Газзаева.

— Одним из самых ярких матчей в осенней части сезона для «Динамо» стал поединок в Минске против БАТЭ. Лично для вас насколько принципиально было победить в Минске?

— Для меня очень важно было обыграть БАТЭ в Минске. Учитывая все баталии и нелицеприятные высказывания, начавшиеся еще перед поединком в Киеве, все ребята прониклись общей целью. В том числе и легионеры, за что им огромное спасибо. Эта победа — заслуга всей команды!

— Три украинские команды в весенней стадии еврокубков — достойный показатель для наших клубов?

— Думаю, так и должно было быть. Обидно, что «Карпаты», которые являются новичком евротурнира, жребий определил в очень сложную группу с клубами, представляющими сильнейшие чемпионаты Старого Света. Конечно, им было тяжело, и осуждать за негативный результат футболистов команды, думаю, не стоит. Что касается «Металлиста» и, тем более, «Динамо», то выход в плей-офф Лиги Европы наших команд был вполне прогнозируемым.

— Артем, в нынешнем сезоне на вашем счету уже три нереализованных пенальти. Куда пропала уверенность при пробитии 11-метровых?

— Честно говоря, сам не знаю. Нереализованные пенальти в важнейшем матче с «Металлистом» и последующем, с «Севастополем», немного разочаровали меня. Но это жизнь, которая состоит, в том числе, и из таких негативных моментов. Необходимо извлечь для себя урок, чтобы не допускать подобных проколов в дальнейшем.

— В вашем активе 49 мячей за время выступлений в чемпионате Украины. Следующий гол станет юбилейным. Что для вас значит эта цифра?

— Честно говоря, не знал, что стою на пороге голевого юбилея (улыбается). Значит, буду с нетерпением ждать продолжения сезона, и постараюсь забить уже в первой же игре после зимнего перерыва.

— Как считаете, это много или мало?

— Необходимо учесть, что стабильным игроком стартового состава я являюсь сравнительно недолго, последние года три. Думаю, за этот период это вполне достойный показатель.

— Тем не менее, довольно часто в Интернете появляется информация о заинтересованности разных клубов в ваших услугах. Как к ним относитесь?

— Если пишут — значит, я успешен как футболист. Правда, стараюсь на подобные слухи обращать меньше внимания, концентрируясь на выступлении в составе «Динамо».

— Вас часто упрекают в чрезмерной симуляции на поле. Не собираетесь ли менять манеру своей игры?

— Думаю, при наличии футболистов, прекрасно исполняющих стандартные положения, что-то менять в своей игре нет абсолютно никакой необходимости. Таким образом, я ведь приношу пользу команде! А упрекают меня люди, которым попросту нечего делать.

— На ваш взгляд, насколько изменилось качество судейства отечественных арбитров с приездом в Украину Пьерлуиджи Колины?

— Как по мне, произошли существенные изменения, касающиеся отдельных аспектов игры. В частности, касающихся игры рукой в штрафной площади. Если раньше арбитр свистел нарушение в любом случае, то теперь — далеко не всегда. Впрочем, в общих чертах заметны изменения в позитивную сторону, и я только приветствую их.
HotSport

Просмотров: 2116 | Добавил: pypsik21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 AlexanderZS  
0
Чтобы сегодня посмотреть какие-нибудь концерты, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск с фильмом в киоске. Немедленно http://aktivfilm.ru/komedija/3773-smotret-onlajn-oxlamon-2007.html - охламон смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите бесплатно фильм Секретные территории. Параллельные миры. Зоны Х (2012). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Удивительный манеж (1979). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/istoricheskij.html - исторические фильмы 2012 года смотреть онлайн бесплатно без регистраций. Так же бесплатно смотрите фильм Львы-хулиганы Lions Behaving Badly (2005).
http://aktivfilm.ru/boevik/9479-smotret-onlajn-araxan-arahan-jangpung-daejakjeon-2004.html - арахан смотреть онлайн

2 AlexanderZS  
0
Чтобы в настоящее время посмотреть любые мультфильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск с фильмом в ларьке. Сегодня http://activ-film.ru/boevik/5659-smotret-onlajn-ardzhun-arjun-2004.html - арджун 2004 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите бесплатно фильм Теневой партнер Silent Partner (2005). Так же можете оценить работу актеров в фильме Связи / Подвязки Knots (2004). В онлайн кинотеатре можно http://activ-film.ru/istoricheskij/15257-smotret-onlajn-prazhskaya-vesna-der-prager-fruhling-2008.html - пражская весна смотреть онлайн описание. Так же смотрите фильм Шоссе призраков Haunted Highway (2006).
http://activ-film.ru/vojna/7829-smotret-onlajn-solnechnyj-udar-2002.html - смотреть онлайн бесплатно фильм солнечный удар россия 2002 год

1 Beexalerm  
0
Hello!
Cras quis quam nec nec vestibulum lacus pretium. Fusce et dolor ac magna egestas lobortis.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как Вы относитесь к проведению ЧМ 2018 в России ?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0