Пятница, 29.03.2024, 01:08 | Приветствую Вас Гость

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Англия. Анонс тура
17:12
Англия. Анонс тура

Матч тура

Ливерпуль – Астон Вилла
Понедельник, Анфилд Роуд, 22:00

На сей раз тур завершится уже в понедельник, когда в гости к осевшему в серединке таблицы Ливерпулю придет другой части прошлогодней гонки за право играть в Лиге чемпионов – Астон Вилла. У бирмингемцев ситуация и того хуже, ведь команда Жерара Улье расположилась на пятнадцатой позиции.

Возможно, данную встречу и стоило бы обойти стороной, не уделяя ей повышенного внимания, но не станем забывать, кто сейчас менеджер Виллы и сколько Жерар Улье проработал на Анфилд Роуд. Понятно, что по себе он оставил неоднозначные воспоминания, но фаны Красных все равно будут рады приветствовать французского специалиста, пока с огромным трудом выполняющего свою работу на Вилла Парк.

Напомним, что обе команды в отчетной встрече будут обходиться без своих лидеров – Ливерпулю не поможет травмированный Стивен Джеррард, а гостям – дисквалифицированный Эшли Янг. Предрекать команде Ходжсона легкую победу не станем, но признаем ее фаворитизм, ведь в нынешнем сезоне на своем поле Ливерпуль выглядит достаточно убедительно.

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна – Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Кончески – Куйт, Мейрелеш, Лукас, Коул – Нгог, Торрес

Астон Вилла (ориентировочный состав): Фридель – Л.Янг, Коллинс, Данн, Уорнок – Кларк, Херд – Даунинг, Бэннан – Дельфонесо – Карью

Не сыграют: Аггер, Каррагер, Спиринг – Э.Янг, Обрайтон, Делф, Хески, Петров, Рио-Кокер, Сидвелл, Вайнманн

Под вопросом: Джеррард – Бэннан, Бейе

Арсенал – Фулхэм
Суббота, Эмирейтс Стэдиум, 17:00

Три домашних поражения в чемпионате – это уже не шутки, а потому Арсен Венгер со всей серьезностью подходит к своему следующему сопернику. Лондонское дерби, тем не менее, сулит Канонирам победу – Фулхэм, в отличие т предыдущих обидчиков Арсенала, катастрофически плохо атакует и максимум, на что способна команда Хьюза, - удержать порыв атакующих игроков хозяев. А уж чего ожидать от того же Аршавина, проводящего один хороший поединок на три плохих, мы не знаем.

Кстати, у Арсенала снова есть возможность стать чем-то вроде временного лидера – ведь МЮ в этом туре играть не будет.

Не сыграют: Альмуния, Диаби, Сеск, Фримпонг, Вермален – Дембеле, Халиш, Сальсидо, Сендерос, Стоор, Замора

Бирмингем – Тоттенхэм
Суббота, Сент-Эндрюс, 17:00

В среду Бирмингем праздновал успех в 1/4 Кубка Лиги, обыграв принципиального противника – Астон Виллу. И пусть тот поединок завершился скандалом, менеджер Браммиз Алекс Маклиш хотел бы сосредоточить внимание именно на достижении своих игроков, которым уже сегодня предстоит сразиться с еще более крепким противником. Тоттенхэм, к слову, продолжает играть без Рафы ван дер Ваарта – Харри Реднапп не жалел голландца, которого теперь не будет целых три недели. Ну да чего переживать: свои вопросы в Лиге чемпионов Шпоры уже решили, и теперь должны попросту не отпускать лидирующую группу команд в чемпионате. Но ведь Бирмингем, две недели назад взявший верх над Челси, выступает потенциально опасным противником.

Не сыграют: Глеб, Макфадден – Хаддлстоун, Дос Сантос, Кинг, Вудгейт, Кабул, Дженас, О`Хара, Ван дер Ваарт

Под вопросом: Бентли, Кин (оба – Тоттенхэм)

Блэкберн – Вулверхэмптон
Суббота, Ивуд Парк, 17:00

Унизительное поражение на Олд Траффорд должно сыграть на пользу Сэму Аллардайсу и его команде, которой во что бы то ни стало необходимо обыгрывать на своем поле Вулверхэмптон, в чем Бродягам должен помочь один из лидеров Мортен-Гамст Педерсен, пропускавший матч в Манчестере из-за травмы. Волкам, застрявшим внизу таблицы, несмотря на порой очень неплохую игру, тоже нужны очки – и менеджер команды Мик Маккарти сделает все возможное, чтобы Вулверхэмптон продолжил начатое в матче с Сандерлендом – продолжил побеждать.

Не сыграют: Эндрюс, Грелла, Нзонзи, Олссон, Эмертон, Калинич – Крэддок, Эдвардс, Гудиора, Хенри, Кайтли, Джонс

Под вопросом: Флетчер, Муйоколо (оба – Вулверхэмптон)

Челси – Эвертон
Суббота, Стэмфорд Бридж, 17:00

Для обеих команд ноябрь стал просто кошмарным месяцем, а потому в зиму Карло Анчелотти и Дэвид Мойес планируют войти на мажорной ноте. Уж не знаем, изменится ли что-то в игре Пенсионеров, но отпускать сейчас в отрыв Манчестер Юнайтед для команды будет просто непростительно. Ровно как и Эвертону – падать на дно турнирной таблицы. Больше прочего Синие сейчас уповают на возвращение Майкла Эссьена. Ну так других причин для радости у них нет.

Не сыграют: Алекс, Бенаюн, Лэмпард – Баркли, Хибберт, Осман, Артета

Под вопросом: Терри – Ялегка, Невилл

Ман.Сити – Болтон
Суббота, Сити оф Манчестер, 17:00

Фактически соседи по турнирной таблице, разница между которыми способна стереться в случае победы команды Оуэна Койла. Скакуны выступают едва ли не противоположностью Сити – несмотря на довольно скромные расходы, они идут практически вровень с богатыми Горожанами, а их менеджер не винит в неудачах погодные условия. Стоит проверить метеопрогноз в Манчестере на сегодня – вдруг Роберто Манчини снова придется подбирать обстоятельства. Травмы уже не сработают, ведь лазарет Голубой Луны на данный момент пустеет.

Не сыграют: М.Джонсон – Ш.Дэвис, Гарднер,Самуэль
Под вопросом: Холден (Болтон)

Уиган – Сток
Суббота, DW Стэдиум, 17:00

Сток в ноябре демонстрировал потрясающий футбол, взяв в четырех последних матчах десять очков. Правда, не будем поспешно обещать Гончарам еще один успех – Уиган команда ужасна непредсказуемая, и менеджеру Латтикс Роберто Мартинесу сейчас как никогда нужно мотивировать своих игроков падением в зону вылета. При этом Уиган продолжает страдать в атаке, и с отсутствием дисквалифицированного Уго Родальеги эта проблема только усугубляется.

Не сыграют: Маккарти, Мозес, Родальега – Сидибе, Уилсон

Под вопросом: Бойс, Боселли, Колдуэлл, Ди Санто – Пеннант, Уилкинсон

Вест Бром – Ньюкасл
Воскресенье, Хоутронс, 15:30

Воскресную программу откроют две лучшие команды минувшего сезона в Чемпионшипе, успевшие произвести небольшой фурор и на элитный дивизион – особенно это касается Вест Брома Роберто Ди Маттео, который победой над Эвертоном, хочется верить, вернулся на победный путь. К сожалению, полноценного наслаждения от этой схватки мы можем не получить – целый ряд ключевых игроков Дроздов остаются под вопросом, в то время, как Сорокам наверняка не поможет лидер Кевин Нолан. Зато снова в деле главный хулиган лиги Джои Бартон, отмотавший три игры за удар в грудь Мортена-Гамста Педерсена.

Не сыграют: Олссон, Мулумбу – Бен Арфа, Гослинг, Харпер, Р.Тэйлор

Под вопросом: Брант, Миллер, Моррисон, Одемвингие, Шарнер, Шори – Нолан

Сандерленд – Вест Хэм
Воскресенье, Стэдиум оф Лайт, 18:00

Пока Вест Хэум триумфально шагает под Кубку английской лиги, в чемпионате команда сохраняет за собой последнюю строчку и одна-единственная победа в последнем туре, именованная многими «спасением сезона», - не более чем эпизод. Аврам Грант, разумеется, продолжает питать оптимизм касательно будущего своей команды и себя самого, но слабо верится, что в гостях у мощного в атаке Санлерленда Молотобойцам светят очки. Хотя их же последняя встреча с Манчестер Юнайтед показала, что в футболе бывают и более громкие неожиданности.

Не сыграют: Брамбл, Кэмпбелл, Килгаллон, Карсон, Рид – Коллисон, Эдгар, Да Кошта, Хитцльшпергер, Нобл

Под вопросом: Дайер, Паркер (оба – Вест Хэм)

Матч Блэкпул - Манчестер Юнайтед перенесен из-за непогоды.

Football.ua

Просмотров: 419 | Добавил: pypsik21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как Вы относитесь к проведению ЧМ 2018 в России ?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0